Por Redacción
Será el próximo 9 de mayo y se llevará a cabo de manera virtual a través de la página del Banco de la Ciudad de Buenos Aires.
La Administración Federal de Ingresos Públicos (Afip) anunció la realización de una subasta virtual de botellas y latas de diversas bebidas, incluyendo cervezas, energizantes, espumantes y sidras. La iniciativa está detallada en la Disposición 18/2024 en el Boletín Oficial.
La subasta está programada para el próximo 9 de mayo y se llevará a cabo de manera virtual a través de la página web de subastas del Banco de la Ciudad de Buenos Aires. Los interesados pueden acceder al evento a través del siguiente enlace: https://subastas.bancociudad.com.ar/. Bajo los términos y condiciones establecidos, cualquier persona puede participar en esta subasta electrónica, que ofrecerá cerca de mil unidades entre botellas y latas de diversas bebidas.
Los interesados deben registrarse como usuarios en el sitio de autogestión del Banco Ciudad y suscribirse antes de la fecha límite dispuesta para cada subasta, que suele ser uno o dos días antes del remate. Además, se requiere realizar la transferencia de la caución correspondiente. Una vez confirmada la habilitación para participar, los participantes estarán listos para formar parte de esta subasta.
Requisitos
- Ser mayor de 18 años.
- Residir en Argentina.
- Registrarse como usuario en el sitio de autogestión del Banco Ciudad.
- Suscribirse antes de la fecha límite dispuesta para cada subasta, que suele ser uno o dos días antes del remate.
- Realizar la transferencia de la caución correspondiente.
- Una vez confirmada la habilitación para participar, estar listo para formar parte de la subasta y realizar ofertas.
CONTENIDO EXCLUSIVO PARA SUSCRIPTORES.
Si querés ser protagonista de los Negocios necesitás información.
Si estás acá es porque necesitás esta información.
Por asesoramiento personalizado o consulta de Planes Corporativos escribinos a suscripcion@puntobiz.com.ar. Whatsapp al 3415034363.
Si sos Suscriptor ingresá:
CONTACTOS
Redacción: redaccion@puntobiz.com.ar
Publicidad: comercial@puntobiz.com.ar
Suscripción y Circulación: suscripcion@puntobiz.com.ar
Domicilio: Rioja 1065 Piso 3, 2000 Rosario.
SOBRE PUNTO BIZ
Punto biz es un medio de información impulsado por periodistas y empresarios de Rosario. Apuesta a ser un aporte para el desarrollo de la región en base a los siguientes postulados:
STAFF
Director General: Julio Torné. jat@puntobiz.com.ar
Director Periodístico: Gabriel González. gabriel@puntobiz.com.ar
CONTACTOS
¿Querés recibir notificaciones de alertas?