Seguínos en:
Ocio

Toda la agenda

Horarios y TV para seguir todo el deporte el finde

Horarios y TV para seguir todo el deporte el finde

SÁBADO 15 DE FEBRERO
 

SUPERLIGA ARGENTINA
17:35 Huracán - Aldosivi FOX SPORTS PREMIUM
19:40 Atlético Tucumán - Argentinos TNT SPORTS
19:45 Rosario Central - Gimnasia FOX SPORTS PREMIUM
21:50 Talleres - San Lorenzo TNT SPORTS

PREMIER LEAGUE
09:15 Southampton vs Burnley ESPN 2
14:15 Norwich City vs Liverpool ESPN

BUNDESLIGA
11:30 RB Leipzig vs Werder Bremen FOX SPORTS 2
11:30 Union Berlin vs Bayer Leverkusen FOX SPORTS
14:30 Fortuna Dusseldorf vs Borussia M'Gladbach FOX SPORTS 2

LIGA DE ESPAÑA
09:00 Mallorca vs Alavés DIRECTV SPORTS

DIRECTV SPORTS / 1610
11:55 Barcelona - Getafe ESPN 2
14:30 Villarreal - Levante
17:00 Granada - Valladolid LIGUE 1 DE FRANCIA
13:30 Amiens vs PSG DIRECTV SPORTS

DIRECTV SPORTS / 1610
16:00 Bordeaux vs Dijon
16:00 Nantes vs Metz
16:00 Nimes vs Angers
16:00 Toulouse vs Niza

SERIE A
11:00 Lecce - SPAL
14:00 Bologna - Genoa
16:30 Atalanta vs Roma ESPN

PRIMERA NACIONAL
17:00 Riestra - Santamarina
17:00 Chacarita - Gimnasia (J)
17:00 Brown (A) - All Boys
17:30 Estudiantes (BA) - San Martín (SJ)
18:30 Def. Belgrano - Quilmes TYC SPORTS
20:00 Ferro - Ind. Rivadavia
20:30 Tigre - Atl. Rafaela TYC SPORTS
21:00 Alvarado - Barracas Central
21:30 Mitre (SE) - Atlanta

SUPER RUGBY
10:00 Lions - Stormers ESPN
18:40 Jaguares - Reds ESPN

BOXEO DE PRIMERA
22:30 E. Pucheta - A. Silva TYC SPORTS

ESPN KNOCKOUT
00:00 Ryan García vs Luis Fonseca ESPN

LIGA NACIONAL
11:00 Boca - Obras TYC SPORTS

UFC
19:00 Preliminares FOX SPORTS 2
22:00 Anderson vs Blachowicz FOX SPORTS 2

ATP 500 - ROTTERDAM
11:00 Semifinales ESPN

PREMIERSHIP RUGBY (INGLATERRA)
11:55 Leicester Tigers vs Wasps ESPN 3

ARGENTINA OPEN
14:00 Semifinales TYC SPORTS

CICLISMO: TOUR COLOMBIA
14:30 Etapa 5 ESPN 3

GOLF: GENESIS OPEN
14:30 Tercera Ronda ESPN 3

LIGA DE PORTUGAL
14:45 Benfica vs Braga ESPN +

HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE
18:00 Argentina vs Holanda ESPN +

HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE
20:30 Argentina vs Holanda ESPN +
 

DOMINGO 16 DE FEBRERO
 

SUPERLIGA ARGENTINA
19:40 Lanús - Newell's FOX SPORTS PREMIUM
19:40 River - Banfield TNT SPORTS
21:50 Central Córdoba - Boca Juniors FOX SPORTS PREMIUM

LIGA DE ESPAÑA
07:55 Sevilla vs Espanyol ESPN 2
10:00 Leganés vs Betis ESPN 3
12:00 Eibar vs Real Sociedad DIRECTV SPORTS

DIRECTV SPORTS / 1610
14:30 Athletic Bilbao vs Osasuna DIRECTV SPORTS

DIRECTV SPORTS / 1610
17:00 Real Madrid vs Celta de Vigo DIRECTV SPORTS

DIRECTV SPORTS / 1610
SERIE A
08:25 Udinese vs Hellas Verona ESPN
10:55 Juventus vs Brescia ESPN 2
13:55 Cagliari vs Napoli ESPN
16:45 Lazio vs Inter ESPN

BUNDESLIGA
09:30 FC Koln vs Bayern Munich FOX SPORTS
12:00 FSV Mainz 05 vs FC Schalke FOX SPORTS

PREMIER LEAGUE
10:45 Aston Villa vs Tottenham ESPN 3
13:15 Arsenal vs Newcastle ESPN 2

PRIMERA NACIONAL
17:00 Brown (PM) - Dep. Morón
17:00 Villa Dálmine - San Martín (T)
17:30 Nueva Chicago - Temperley TYC SPORTS
17:30 Gimnasia (M) - Almagro
19:00 Belgrano - Agropecuario

DIRECTV SPORTS + / 1613
19:30 Sarmiento - Instituto NBA
22:00 NBA All Star Game ESPN

ESPN KNOCKOUT
00:00 Elwin Soto vs Javier Alejandro Rendón ESPN 2

TURISMO PISTA
10:00 Final TYC SPORTS

LIGA HOLANDESA
10:25 Ajax vs RKC Waalwjk ESPN +

ATP 500 - ROTTERDAM
11:30 Final Singles ESPN

ARGENTINA OPEN
13:00 Final Dobles TYC SPORTS
15:00 Final Singles TYC SPORTS

14.02.2020 07:00 | Fuente:

DEJE SU COMENTARIO

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellas pueden ser pasibles de las sanciones legales que correspondan. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algun comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar.

COMENTARIOS DE LOS LECTORES (0)

341 5034363
Certificados SSL Argentina