Seguínos en:
Punto Biz

Horarios y TV

La final de la Copa Confederaciones y todo el deporte del finde

VIERNES 30 DE JUNIO


COPA ARGENTINA

18:00 Temperley - Sportivo Las Parejas TYC SPORTS/HD

PRIMERA B NACIONAL

20:30 Santamarina - San Martín de Tucumán
21:00 Ind. Rivadavia - Crucero del Norte

PRIMERA B METROPOLITANA

15:00 Dep. Español - Alte. Brown | UAI-Urquiza - Platense TYC SPORTS/HD
15:00 Dep. Morón - Dep. Riestra 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

GOLF: HIA OPEN DE FRANCE

05:30 Segunda ronda GOLF CHANNEL

ATP 250 - EASTBOURNE

09:00 Semifinales 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

GOLF: KPMG WOMEN’S PGA CHAMPIONSHIP

13:30 Segunda ronda GOLF CHANNEL

GOLF: QUICKEN LOANS NATIONAL

15:00 Segunda ronda ESPN 3/HD

EUROCOPA SUB 21

15:30 Final | Alemania - España ESPN/HD

SUPER RUGBY

19:30 Jaguares - Kings ESPN 2/HD

NASCAR XFINITY SERIES

20:30 Daytona FOX SPORTS 3/HD

PREMIER BOXING CHAMPIONSHIP

22:00 Robert Easter Jr. - Denis Shafikov FOX SPORTS 2/HD

GOLDEN BOY BOXING

23:00 Oscar Negrete - Sergio Frias


SÁBADO 01 DE JULIO
PRIMERA B NACIONAL

13:05 Flandria - Chacarita TYC SPORTS/HD
15:30 Almagro - Villa Dálmine
17:05 Los Andes - Argentinos Jrs. TYC SPORTS/HD

TC MOURAS

12:00 Entrenamientos DEPORTV / HD
14:00 Clasificación y series DEPORTV / HD

SUPER TC 2000

15:00 Rafaela | Clasificación TYC SPORTS/HD

AMISTOSO

17:00 Despedida de Fernando Cavenaghi TELEFE/HD

BRITISH & IRIS LIONS TOUR

04:25 Nueva Zelanda - British & Irish Lions ESPN 2/HD

MUNDIAL DE RALLYCROSS

07:00 Polonia FOX SPORTS 3/HD
09:00 Polonia FOX SPORTS 3/HD

GOLF: HIA OPEN DE FRANCE

08:30 Ronda 3 GOLF CHANNEL

MOTO GP

09:00 Grand Prix de Alemania | Clasificación ESPN 3/HD

CICLISMO - TOUR DE FRANCE

10:00 Etapa 1 ESPN 3/HD

SUPER RUGBY

10:05 Cheetahs - Stormers ESPN 2/HD

NACIONAL DE CLUBES

13:00 Tala - San Luis #1 ESPN 2/HD
15:15 Belgrano Athletic - Hindú #2 ESPN 2/HD

GOLF: KPMG WOMEN’S PGA CHAMPIONSHIP

16:00 Ronda 3 GOLF CHANNEL

BOXEO INTERNACIONAL

16:00 Brian Castaño - Michel Soro FOX SPORTS/HD

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

17:00 Chicago Cubs - Cincinnati Reds FOX SPORTS 2/HD

LIGA FEMENINA: FINAL FOUR

20:00 Semifinal 1 | Berazategui - Unión Florida DEPORTV / HD
22:00 Semifinal 2 | Obras - Lanús DEPORTV / HD

MONSTER ENERGY CUP SERIES

20:30 Daytona FOX SPORTS 3/HD

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

20:30 Columbus Crew SC - Atlanta United FC FOX SPORTS/HD

KICK BOXING : WGP

22:00 Curitiba FOX SPORTS 2/HD

BOXEO DE PRIMERA

22:30 Luis Cusolito - Víctor Proa TYC SPORTS/HD

 

DOMINGO 2 DE JULIO

15:00 COPA CONFEDERACIONES (Final) Alemania - Chile ESPN 2/HD

30.06.2017 05:00 | Fuente:

DEJE SU COMENTARIO

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellas pueden ser pasibles de las sanciones legales que correspondan. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algun comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar.

COMENTARIOS DE LOS LECTORES (0)

Certificados SSL Argentina