Seguínos en:
Sportbiz

Toda la agenda

Horarios y TV para seguir todo el deporte el finde

VIERNES 08 DE FEBRERO

SUPERLIGA ARGENTINA

19:00 Tigre - Banfield Fox Sports Premium
21:10 Lanús - Gimnasia TNT Sports
21:10 Huracán - Vélez Fox Sports Premium

LIGA DE ESPAÑA

17:00 Real Valladolid - Villarreal ESPN 3/HD

SERIE A

16:30 Chievo - Roma ESPN/HD

NBA

21:00 Denver Nuggets - Philadelphia 76ers ESPN/HD
23:30 Minnesota Timberwolves - New Orleans Pelicans ESPN/HD

LIGA NACIONAL

20:50 Bahía Basket - San Lorenzo 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

ATP 250 - SOFÍA

07:00 Cuartos de Final 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

ATP 250 - MONTPELLIER

10:00 Cuartos de Final 614/1614 HD DIRECTV SPORTS

ATP 250 - CÓRDOBA OPEN

15:30 Cuartos de Final FOX SPORTS 2/HD

LIGA DE LAS AMÉRICAS

19:00 Capitanes - Guaros 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
21:00 Leones - Universitarios 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

AMERICAS RUGBY CHAMPIONSHIP

20:00 Uruguay - Chile ESPN 3/HD

BOXEO DE PRIMERA

23:00 D. Fernández - J.Balmaceda TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

SÁBADO 09 DE FEBRERO

SUPERLIGA ARGENTINA

17:10 Estudiantes - Patronato TNT Sports
19:20 Independiente - Unión Fox Sports Premium
19:20 Atlético Tucumán - Talleres TNT Sports
21:30 Colón - San Lorenzo TNT Sports

LIGA DE ESPAÑA

09:00 Getafe - Celta de Vigo
12:15 Atlético Madrid - Real Madrid
14:30 Espanyol - Rayo Vallecano
16:45 CD Leganés - Real Betis

PREMIER LEAGUE

09:30 Fulham - Manchester United
12:00 Crystal Palace - West Ham
12:00 Huddersfield - Arsenal
12:00 Liverpool - Bournemouth
12:00 Southampton - Cardiff City
12:00 Watford - Everton
14:30 Brighton - Burnley

SERIE A

14:00 Fiorentina - Napoli
16:30 Parma - Inter

PRIMERA B METROPOLITANA

17:00 Barracas C. - UAI Urquiza TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

LIGA NACIONAL

21:00 Boca - Regatas TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

VOLEY: LIGA ARGENTINA

11:00 Obras - Bolivar TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

LIGA DE MÉXICO

00:00 Atlas - Puebla ESPN 3/HD

TORNEO NACIONAL

19:00 Chacarita - I. Rivadavia TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

DOMINGO 10 DE FEBRERO

SUPERLIGA ARGENTINA

17:10 Newell's - Rosario Central Fox Sports Premium
17:10 Godoy Cruz - San Martín (T) TNT Sports
19:20 River - Racing TNT Sports
21:30 Belgrano - Boca Fox Sports Premium

LIGA DE ESPAÑA

08:00 Girona - Huesca
12:15 Valencia - Real Sociedad
14:30 Sevilla - Eibar
16:45 Athletic Club - Barcelona

PREMIER LEAGUE

10:30 Tottenham - Leicester City
13:00 Manchester City - Chelsea

SERIE A

08:30 Bologna - Genoa
11:00 Sampdoria - Frosinone
11:00 Atalanta - SPAL
11:00 Torino - Udinese
14:00 Sassuolo - Juventus
16:30 Milan - Cagliari

BOXEO DE PRIMERA

00:00 M. Ahumada - C. Nascimiento TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

SUDAMERICANO SUB-20

19:50 Argentina - Brasil TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

08.02.2019 06:00 | Fuente:

DEJE SU COMENTARIO

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellas pueden ser pasibles de las sanciones legales que correspondan. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algun comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar.

COMENTARIOS DE LOS LECTORES (0)