Seguínos en:
Sportbiz

Toda la agenda

Horarios y TV para seguir todo el deporte el finde

VIERNES 13 DE MARZO

BUNDESLIGA

16:30 Fortuna Dusseldorf - SC Paderborn FOX SPORTS 2

 

PRIMERA NACIONAL

20:00 Defensores de Belgrano - Santamarina TYC SPORTS

 

BOXEO DE PRIMERA

22:00 Reuquen Arce - Claudio Echegaray TYC SPORTS

 

LIGA NACIONAL

21:00 Peñarol - Regatas Corrientes DIRECTV SPORTS / 1610

 

GOLF: THE PLAYERS CHAMPIONSHIP

14:00 Segunda ronda ESPN

 

EUROLIGA

14:30 Fenerbahce - Panathinaikos DIRECTV SPORTS 2 / 1612

 

SUDAMERICANO SUB-20 FEMENINO

19:00 Venezuela - Ecuador DIRECTV SPORTS + / 1613
21:15 Argentina - Bolivia DIRECTV SPORTS + / 1613

 

COPA DE LA SUPERLIGA

19:00 Gimnasia LP - Banfield FOX SPORTS PREMIUM
21:10 Patronato - San Lorenzo TNT SPORTS

 

SÁBADO 14 DE MARZO

PREMIER LEAGUE

09:15 Watford - Leicester ESPN 2
11:45 Manchester City - Burnley ESPN 2
11:55 Brighton vs Arsenal ESPN
12:00 Newcastle - Sheffield United FOX SPORTS
14:30 Aston Villa - Chelsea FOX SPORTS

 

BUNDESLIGA

11:30 Borussia Dortmund - Schalke 04 FOX SPORTS 2
14:30 Union Berlin - Bayern Munich FOX SPORTS 2

 

PRIMERA "B"

13:00 Los Andes - Almirante Brown TYC SPORTS

 

SUPER RUGBY

20:00 Jaguares - Highlanders ESPN

 

BOXEO DE PRIMERA

23:00 Miguel Acosta - Juan Carrasco TYC SPORTS

 

UFC

18:00 Preliminares FOX SPORTS 2
21:00 Lee - Oliveira FOX SPORTS 2

 

ESPN KNOCKOUT

23:55 Inar Aguilar - Richard Solano ESPN

 

SEIS NACIONES

11:00 Gales - Escocia ESPN 3

 

CARBURANDO

15:00 Clasificación - Top Race TYC SPORTS

 

GOLF: THE PLAYERS CHAMPIONSHIP

15:00 Tercera ronda ESPN

 

COPA DE LA SUPERLIGA

13:15 Defensa y Justicia - Estudiantes LP FOX SPORTS PREMIUM
15:30 Independiente - Vélez TNT SPORTS
17:45 River Plate - Atlético Tucumán FOX SPORTS PREMIUM
20:00 Godoy Cruz - Boca Juniors TNT SPORTS

 

DOMINGO 15 DE MARZO

PREMIER LEAGUE

10:45 West Ham - Wolverhampton ESPN 2
13:15 Tottenham - Manchester United ESPN 2

 

BUNDESLIGA

11:30 Eintracht Frankfurt - Borussia M'gladbach FOX SPORTS 2

 

PRIMERA NACIONAL

15:00 Nueva Chicago - Ferro TYC SPORTS
17:00 Tigre - Instituto TYC SPORTS
19:00 Belgrano - Platense TYC SPORTS

 

CARBURANDO

08:00 Categorias TYC SPORTS
10:00 Top Race TYC SPORTS

 

GOLF: THE PLAYERS CHAMPIONSHIP

14:00 Ronda final ESPN

 

COPA DE LA SUPERLIGA

11:00 Huracán - Talleres TNT SPORTS
15:30 Unión - Arsenal FOX SPORTS PREMIUM
17:45 Central Córdoba - Newells FOX SPORTS PREMIUM
20:00 Aldosivi - Racing TNT SPORTS

13.03.2020 08:00 | Fuente: Olé

DEJE SU COMENTARIO

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellas pueden ser pasibles de las sanciones legales que correspondan. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algun comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar.

COMENTARIOS DE LOS LECTORES (0)

Certificados SSL Argentina