Seguínos en:
Sportbiz

Toda la agenda

Horarios y TV para seguir todo el deporte el finde

VIERNES 06 DE DICIEMBRE

SUPERLIGA ARGENTINA

19:00 Colón - Aldosivi FOX SPORTS PREMIUM
21:10 Independiente - Banfield TNT SPORTS

BUNDESLIGA

16:30 Eintracht Frankfurt - Hertha Berlin FOX SPORTS 3

SERIE A

16:30 Inter - Roma ESPN 2

LIGA DE ESPAÑA

17:55 Villarreal - Atlético Madrid ESPN

NBA

22:00 Denver Nuggets - Boston Celtics ESPN

LIGA NACIONAL

21:00 Argentino de Junín - Quimsa DIRECTV SPORTS / 1610

LIGA HOLANDESA

16:10 Ajax - Willem II ESPN 3

POLO: ABIERTO DE PALERMO

17:00 Cría Yatay - La Albertina DIRECTV 670

LIGA DE PORTUGAL

17:25 Boavista - Benfica ESPN +

SÁBADO 07 DE DICIEMBRE

SUPERLIGA ARGENTINA

17:35 Huracan - Arsenal TNT SPORTS
19:40 Atlético Tucumán - Newells FOX SPORTS PREMIUM
19:40 Talleres - Unión TNT SPORTS
21:30 Lanús - Racing FOX SPORTS PREMIUM

LIGA DE ESPAÑA

08:55 Real Madrid - Espanyol ESPN

PREMIER LEAGUE

09:25 Everton - Chelsea ESPN 2
11:45 Bournemouth - Liverpool ESPN 2
14:15 Manchester City - Manchester United ESPN 2

SERIE A

10:55 Atalanta - Hellas Verona ESPN
13:55 Udinese - Napoli ESPN +
16:30 Lazio - Juventus ESPN 3

BUNDESLIGA

11:03 Borussia M'gladbach - Bayern Munich FOX SPORTS
11:30 RB Leipzig - TSG 1899 Hoffenheim FOX SPORTS 2
14:30 Bayer Leverkusen - Schalke 04 FOX SPORTS

LIGUE 1 DE FRANCIA

13:25 Montpellier - PSG ESPN 3
15:55 Monaco - Amiens ESPN +

NBA

00:30 Los Angeles Lakers - Portland Trail Blazers ESPN

PRIMERA NACIONAL

19:10 Almagro - Tigre TYC SPORTS

PRIMERA "B"

17:00 UAI Urquiza - Almirante Brown TYC SPORTS

BOXEO DE PRIMERA

23:55 David Lemieux - Maksym Bursak TYC SPORTS

ESPN KNOCKOUT

13:00 Andy Ruiz, Jr. - Anthony Joshua ESPN
23:00 Emanuel Navarrete - Francisco Horta ESPN 3

EFL CHAMPIONSHIP

09:25 Huddersfield Town - Leeds United ESPN 3

CARBURANDO

15:00 Clasificación TYC SPORTS

UFC WASHINGTON

20:00 Preliminares FOX SPORTS 2
23:00 Overeem - Harris FOX SPORTS 2

DOMINGO 08 DE DICIEMBRE

SUPERLIGA ARGENTINA

17:35 Defensa y Justicia - Godoy Cruz FOX SPORTS PREMIUM
19:30 Rosario Central - Boca FOX SPORTS PREMIUM
21:45 River - San Lorenzo TNT SPORTS

LIGA DE ESPAÑA

07:55 Eibar - Getafe ESPN

SERIE A

08:25 Lecce - Genoa ESPN 2
13:55 Sampdoria - Parma ESPN
16:30 Bologna - Milan ESPN

PREMIER LEAGUE

10:45 Aston Villa - Leicester City ESPN 2

BUNDESLIGA

11:30 Union Berlin - FC Koln FOX SPORTS 2

TOP RACE

10:00 Parana TYC SPORTS

LIGA NACIONAL

13:00 Ferro - CASLA TYC SPORTS

NFL (FÚTBOL AMERICANO)

15:00 San Francisco 46ers - New Orleans Saints FOX SPORTS 2
18:00 Kansas City Chiefs - New England Patriots FOX SPORTS 2
22:00 Seattle Seahawks - Los Angeles Rams ESPN

CARBURANDO

08:00 Categorias TYC SPORTS

LIGA HOLANDESA

08:10 Vitesse - Feyenoord ESPN 3

TORNEO NACIONAL

17:00 Estudiantes BA - Guillermo Brown TYC SPORTS

06.12.2019 07:00 | Fuente:

DEJE SU COMENTARIO

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellas pueden ser pasibles de las sanciones legales que correspondan. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algun comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar.

COMENTARIOS DE LOS LECTORES (0)

Certificados SSL Argentina