Seguínos en:
Sportbiz

Toda la agenda

Horarios y TV para seguir todo el deporte el finde

* VIERNES 29 DE NOVIEMBRE

 

SUPERLIGA ARGENTINA

19:00 Banfield - Gimnasia (LP) FOX SPORTS PREMIUM
21:10 Racing - Defensa y Justicia TNT SPORTS

BUNDESLIGA

16:30 Schalke 04 - Unión Berlín FOX SPORTS 2

LIGUE 1 DE FRANCIA

16:45 Olympique Marsella - Brest DIRECTV SPORTS / 1611

PRIMERA NACIONAL

21:10 Gimnasia y Esgrima de Jujuy - Sarmiento TYC SPORTS

LIGA NACIONAL

21:10 Instituto - Argentino (Junín) DIRECTV SPORTS / 1610

F1 | GP ABU DHABI

11:00 Práctica 2 FOX SPORTS 3

PREMIERSHIP RUGBY (INGLATERRA)

16:30 Bath - Saracens ESPN 3

TORNEO NACIONAL

21:10 Gimnasia (J) vs Sarmiento TYC SPORTS

 

* SÁBADO 30 DE NOVIEMBRE

SUPERLIGA ARGENTINA

17:35 Estudiantes - Atético Tucumán TNT SPORTS
17:40 Boca - Argentinos FOX SPORTS PREMIUM
21:45 Newell´s - River TNT SPORTS

LIGA DE ESPAÑA

08:55 Alavés - Real Madrid ESPN
16:55 Valencia - Villarreal ESPN

PREMIER LEAGUE

09:25 Newcastle - Manchester City ESPN 2
11:45 Tottenham - Bournemouth ESPN 3
11:45 Liverpool - Brighton ESPN 2
11:45 Chelsea - West Ham ESPN
14:15 Southampton - Watford ESPN

SERIE A

10:55 Genoa - Torino ESPN +
16:30 Fiorentina - Lecce ESPN +

BUNDESLIGA

11:30 Hertha Berlin - Borussia Dortmund FOX SPORTS
11:30 Padernborn 07 - Leipzig FOX SPORTS 2
14:30 Bayern Munich - Bayer Leverkusen FOX SPORTS

NBA

00:30 Washington Wizards - Los Angeles Lakers ESPN 3
21:00 Indiana Pacers - Philadelphia 76ers ESPN

ESPN KNOCKOUT

16:00 Zolani Tete - Johnriel Casimero ESPN 3

MUNDIAL DE HANDBALL FEMENINO

03:00 Argentina - Japón DIRECTV SPORTS / 1610

F1 | GP ABU DHABI

07:00 Práctica 3 FOX SPORTS 3
10:00 Clasificación FOX SPORTS 3

 

* DOMINGO 01 DE DICIEMBRE

SUPERLIGA ARGENTINA

17:10 San Lorenzo - Patronato FOX SPORTS PREMIUM
19:40 Vélez - Colón TNT SPORTS
19:40 Godoy Cruz - Talleres FOX SPORTS PREMIUM
21:45 Central Córdoba - Rosario Central TNT SPORTS
21:45 Aldosivi - Independiente FOX SPORTS PREMIUM

SERIE A

08:25 Juventus - Sassuolo ESPN 2
10:55 Parma - Milán ESPN 3
10:55 Inter - SPAL ESPN 2
16:30 Hellas Verona - Roma ESPN 3

PREMIER LEAGUE

10:45 Norwich City - Arsenal ESPN
13:15 Leicester City - Everton ESPN
13:15 Manchester United - Aston Villa ESPN 2

BUNDESLIGA

11:30 Borussia M´Gladbach - Freiburg FOX SPORTS

LIGA DE ESPAÑA

14:25 Getafe - Levante ESPN 3

LIGUE 1 DE FRANCIA

16:55 Monaco - PSG ESPN

NFL (FÚTBOL AMERICANO)

15:00 San Francisco 49ers - Baltimore Ravens FOX SPORTS 2
18:00 LA Rams - Arizona Cardinals FOX SPORTS 2
22:00 New England Patriots - Houston Texans ESPN

LIGA HOLANDESA

08:10 Twente - Ajax ESPN

29.11.2019 07:00 | Fuente: Punto biz

DEJE SU COMENTARIO

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellas pueden ser pasibles de las sanciones legales que correspondan. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algun comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar.

COMENTARIOS DE LOS LECTORES (0)

Certificados SSL Argentina