Seguínos en:
Sportbiz

Toda la agenda

Horarios y TV para seguir todo el deporte el finde

VIERNES 08 DE MARZO

SUPERLIGA ARGENTINA

19:00 Lanús - San Martín de San Juan TNT SPORTS

LIGA DE ESPAÑA

17:00 Athletic Club - Espanyol

SERIE A

16:30 Juventus - Udinese ESPN 2/HD

BUNDESLIGA

16:30 Werder Bremen - Schalke 04 FOX SPORTS 2/HD

PRIMERA B METROPOLITANA

17:05 Barracas Central - Tristán Suárez TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD

NBA

22:00 Philadelphia 76ers - Houston Rockets ESPN 3/HD

LIGA NACIONAL

21:00 San Lorenzo - Libertad TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD

ATP 1000 - INDIAN WELLS

16:00 Primera ronda ESPN/HD
23:00 Primera ronda ESPN/HD

GOLF: ARNOLD PALMER INVITATIONAL

16:00 Segunda Ronda ESPN 3/HD

WORLD RALLY CHAMPIONSHIP

22:00 World Rally Championship México FOX SPORTS 3/HD

BOXEO DE PRIMERA

23:00 Luis Emanuel Cusolito - Javier Nicolás Chacón TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD

SÁBADO 09 DE MARZO

SUPERLIGA ARGENTINA

17:00 Godoy Cruz - Rosario Central TNT Sports
17:00 Newells - Talleres Fox Sports Premium
19:00 Colón - Racing Fox Sports Premium

LIGA DE ESPAÑA

09:00 Alavés - Eibar ESPN
12:15 Atlético de Madrid - Leganés ESPN 2/HD
14:30 Barcelona - Rayo Vallecano

CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION

16:45 Getafe - Huesca

PREMIER LEAGUE

09:30 Crystal Palace - Brighton
12:00 Cardiff City - West Ham
12:00 Huddersfield - Bournemouth
12:00 Leicester City - Fulham
12:00 Newcastle - Everton
12:00 Southampton - Tottenham
14:30 Manchester City - Watford ESPN 2/HD

SERIE A

14:00 Parma - Genoa
16:30 Chievo - Milan

BUNDESLIGA

11:30 Borussia Dortmund - Stuttgart FOX SPORTS 2/HD
11:30 Bayern Munich - Wolfsburgo FOX SPORTS/HD
14:30 FSV Mainz 05 - Borussia M'gladbach FOX SPORTS 2/HD

NBA

00:30 Denver Nuggets - Golden State Warriors ESPN 3/HD
22:30 Boston Celtics - Los Angeles Lakers ESPN

WORLD RALLY CHAMPIONSHIP

02:00 Carrera 1 - México FOX SPORTS 3/HD
14:00 Carrera 2 - México FOX SPORTS 3/HD

SEIS NACIONES

11:00 Escocia - Gales ESPN
13:30 Inglaterra - Italia ESPN

LIGA ACB

14:00 Juventut - Real Madrid FOX SPORTS/HD

GOLF: ARNOLD PALMER INVITATIONAL

14:30 Tercera ronda ESPN 3/HD

ATP 1000 - INDIAN WELLS

16:00 Segunda ronda ESPN

NASCAR XFINITY SERIES

18:00 Phoenix FOX SPORTS 3/HD

UFC

20:00 Preliminares - Kansas FOX SPORTS/HD

SUPER RUGBY

21:40 Lions - Jaguares

HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE

22:30 Nueva Zelanda - Los Leones ESPN 3/HD

FORMULA E | HONG KONG

23:00 Clasificación FOX SPORTS 3/HD

DOMINGO 10 DE MARZO

SUPERLIGA ARGENTINA

17:00 Estudiantes - Gimnasia TNT SPORTS
19:00 Independiente - Aldosivi Fox Sports Premium
19:00 Huracán - San Martín de Tucumán TNT SPORTS
21:30 Atlético Tucumán - River Fox Sports Premium

LIGA DE ESPAÑA

08:00 Celta - Betis
12:15 Girona - Valencia
14:30 Levante - Villarreal ESPN 2/HD
14:30 Sevilla - Real Sociedad
16:45 Real Valladolid - Real Madrid ESPN 2/HD

PREMIER LEAGUE

09:00 Liverpool - Burnley
11:05 Chelsea - Wolverhampton ESPN 2/HD
13:30 Arsenal - Manchester United

SERIE A

08:30 Bologna - Cagliari
11:00 Sampdoria - Atalanta
11:00 Inter - SPAL
11:00 Frosinone - Torino
14:00 Sassuolo - Napoli ESPN
16:30 Fiorentina - Lazio

BUNDESLIGA

11:30 Hoffenheim - Nurnberg FOX SPORTS 2/HD
14:00 Hannover 96 - Bayer Leverkusen FOX SPORTS 2/HD

HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE

00:20 Nueva Zelanda - Las Leonas ESPN 3/HD

ATP 1000 - INDIAN WELLS

01:00 Segunda Ronda ESPN
16:00 Segunda ronda ESPN
22:00 Segunda ronda ESPN

08.03.2019 07:00 | Fuente:

DEJE SU COMENTARIO

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellas pueden ser pasibles de las sanciones legales que correspondan. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algun comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar.

COMENTARIOS DE LOS LECTORES (0)