Seguínos en:
Sportbiz

Toda la agenda

Horarios y TV para seguir todo el deporte el finde

VIERNES 15 DE FEBRERO

SUPERLIGA ARGENTINA

19:00 Unión - Atlético Tucumán Fox Sports Premium
21:10 San Martín (T) - Belgrano Fox Sports Premium
21:10 Vélez - Colón TNT Sports

LIGA DE ESPAÑA

17:00 Eibar - Getafe

SERIE A

16:30 Juventus - Frosinone ESPN 2/HD

PRIMERA B NACIONAL

22:00 C. CBA (SE) - V. Dálmine TYC SPORTS PLAY

BUNDESLIGA

16:30 FC Augsburg - Bayern Munich FOX SPORTS 2/HD

PRIMERA B METROPOLITANA

17:00 JJ Urquiza - San Telmo TYC SPORTS PLAY

VOLEY: LIGA ARGENTINA

20:30 Untref - Obras TYC SPORTS PLAY
21:00 River - UPCN TYC SPORTS PLAY
21:30 PSM- Libertad TYC SPORTS PLAY

CICLISMO: TOUR COLOMBIA

12:30 Etapa 4 ESPN 3/HD

ARGENTINA OPEN

14:30 Argentina Open TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD
19:00 Argentina Open TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD
21:00 Argentina Open TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD

ATP 500 - ROTTERDAM

15:30 Cuartos de Final ESPN

GOLF: GENESIS OPEN

16:00 Segunda ronda ESPN 3/HD

PRO LEAGUE (LIGA DE BÉLGICA)

16:30 Standard Liege - Lokeren ESPN +

SÁBADO 16 DE FEBRERO

SUPERLIGA ARGENTINA

17:10 San Lorenzo - Newell's TNT Sports
19:20 Gimnasia - Defensa y Justicia Fox Sports Premium
19:20 Patronato - Aldosivi TNT Sports
21:30 San Martín (SJ) - Independiente Fox Sports Premium

LIGA DE ESPAÑA

09:00 Celta de Vigo - Levante
12:15 Rayo Vallecano - Atlético Madrid
14:30 Real Sociedad - CD Leganés
16:45 Barcelona - Real Valladolid

SERIE A

14:00 Cagliari - Parma
16:30 Atalanta - Milan

PRIMERA B NACIONAL

17:00 Los Andes - Agropecuario TYC SPORTS PLAY
17:00 Ferro - Instituto TYC SPORTS PLAY
17:00 Brown (A) - Temperley TYC SPORTS PLAY
19:00 Sarmiento - Mitre (SE) TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD
19:30 Atlético Rafaela - Arsenal TYC SPORTS PLAY

PRIMERA B METROPOLITANA

17:00 Almirante Brown - Fénix TYC SPORTS PLAY
17:00 Defensores Unidos - All Boys TYC SPORTS PLAY

LIGA NACIONAL

21:00 La Unión - Quimsa TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD

ARGENTINA OPEN

14:00 Argentina Open TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD

SUPER RUGBY

21:40 Jaguares - Lions

DOMINGO 17 DE FEBRERO

SUPERLIGA ARGENTINA

17:10 Rosario Central - Tigre TNT Sports
17:10 Talleres - Huracán Fox Sports Premium
19:20 Boca - Lanús TNT Sports
21:30 Banfield - River Fox Sports Premium

LIGA DE ESPAÑA

08:00 Real Madrid - Girona
12:15 Valencia - Espanyol
14:30 Villarreal - Sevilla
16:45 Real Betis - Deportivo Alavés

SERIE A

08:30 SPAL - Fiorentina
11:00 Udinese - Chievo
11:00 Genoa - Lazio
11:00 Empoli - Sassuolo
14:00 Inter - Sampdoria
16:30 Napoli - Torino

BOXEO DE PRIMERA

00:00 J. Rizo Patrón - H. Quiroz TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD

15.02.2019 06:00 | Fuente:

DEJE SU COMENTARIO

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellas pueden ser pasibles de las sanciones legales que correspondan. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algun comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar.

COMENTARIOS DE LOS LECTORES (0)