Seguínos en:
Sportbiz

Toda la agenda

Horarios y TV para seguir todo el deporte el finde

VIERNES 01 DE FEBRERO

SUPERLIGA ARGENTINA
19:00 Gimnasia - Tigre Fox Sports Premium
21:10 Talleres - Banfield TNT Sports
21:10 San Martín (T) - Defensa y Justicia Fox Sports Premium
21:10 Talleres – Banfield

COPA DAVIS
11:00 Austria - Chile TYC SPORTS

LIGA DE ESPAÑA
17:00 Huesca - Real Valladolid ESPN 3/HD

BUNDESLIGA
16:30 Hannover - RB Leipzig FOX SPORTS 2/HD

PRIMERA B METROPOLITANA
21:00 Estudiantes (BA) - CADU TYC SPORTS/HD

NBA
21:30 Boston Celtics - New York Knicks ESPN/HD
22:00 Miami Heat - Oklahoma City Thunder NBA TV

LIGA NACIONAL
21:00 Instituto – Quimsa 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

CICLISMO: VUELTA DE SAN JUAN
11:30 Etapa 5 ESPN/HD

SEIS NACIONES
16:50 Francia – Gales ESPN/HD

SUDAMERICANO SUB-20
17:30 Argentina – Colombia TYC SPORTS/HD

LIGA DE LAS AMÉRICAS
18:40 San Lorenzo - Mogi (Bra) 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
21:00 San Martín (C) - Las Ánimas (Chi) 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

BOXEO DE PRIMERA
23:00 P. Ojeda - M. Sayal Lozano TYC SPORTS/HD

TÍTULO LATINO SUPERPLUMA (OMB)
23:00 E. Bermúdez - L. Bolívar TYC SPORTS/HD

SÁBADO 02 DE FEBRERO

SUPERLIGA ARGENTINA
17:10 San Lorenzo – Independiente Fox Sports Premium
19:20 Lanús – Colón TNT Sports
19:20 Argentinos – Belgrano Fox Sports Premium
21:30 Rosario Central – Aldosivi TNT Sports

LIGA DE ESPAÑA
09:00 Levante - Getafe
12:15 Real Sociedad - Athletic Club
14:30 Barcelona - Valencia
16:45 Eibar – Girona

PREMIER LEAGUE
09:30 Tottenham - Newcastle
12:00 Brighton - Watford
12:00 Burnley - Southampton
12:00 Chelsea - Huddersfield
12:00 Crystal Palace - Fulham
12:00 Everton - Wolverhampton
14:30 Cardiff City - Bournemouth

PRIMERA B NACIONAL
19:00 Quilmes – Temperley TYC SPORTS/HD

LIGA NACIONAL
21:00 Bahía Basket – Peñarol TYC SPORTS/HD

LIGA DE LAS AMÉRICAS
18:40 San Martín (C) - San Lorenzo 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

DOMINGO 03 DE FEBRERO

SUPERLIGA ARGENTINA
17:10 Boca - Godoy Cruz Fox Sports Premium
19:20 Unión - Newell's TNT Sports
19:20 Racing – Huracán Fox Sports Premium
21:30 Vélez – River TNT Sports

LIGA DE ESPAÑA
08:00 Villarreal – Espanyol
12:15 Real Betis - Atlético de Madrid
14:30 Celta – Sevilla
16:45 Real Madrid – Alavés

PREMIER LEAGUE
11:05 Leicester City - Manchester United
13:30 Manchester City – Arsenal

LIGA DE LAS AMÉRICAS
18:40 Mogi (Bra) - San Martín (C) 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
21:00 Las Ánimas (Chi) - San Lorenzo 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
 

 

01.02.2019 06:00 | Fuente:

DEJE SU COMENTARIO

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellas pueden ser pasibles de las sanciones legales que correspondan. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algun comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar.

COMENTARIOS DE LOS LECTORES (0)