Seguínos en:
Punto Biz

Toda la agenda

Horarios y TV para seguir todo el deporte el finde

VIERNES 19 DE ABRIL

COPA ARGENTINA

18:00 Boca - Estudiantes (RC) TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

LIGA DE ESPAÑA

16:00 Alavés - Valladolid 611/1611 HD DIRECTV SPORTS

LIGUE 1 DE FRANCIA

15:45 Lyon - Angers 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

NBA

20:00 Orlando Magic - Toronto Raptors ESPN/HD
21:30 Indiana Pacers - Boston Celtics 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
22:30 Oklahoma City Thunder - Portland Trail Blazers ESPN 3/HD

ATP 1000 - MONTECARLO

06:00 Cuartos de Final ESPN/HD

SÚPER RUGBY

10:05 Sharks - Reds ESPN 3/HD

COPA DE LA SUPERLIGA

17:45 Banfield - Estudiantes Fox Sports Premium
20:00 Huracán - San Lorenzo TNT Sports

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

20:00 Cleveland Indians - Atlanta Braves ESPN 3/HD


SÁBADO 20 DE ABRIL

LIGA DE ESPAÑA

08:00 Celta de Vigo - Girona ESPN 3/HD
11:15 Eibar - Atlético de Madrid
13:30 Rayo Vallecano - Huesca
15:45 Barcelona - Real Sociedad ESPN 2/HD

PREMIER LEAGUE

08:30 Manchester City - Tottenham 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Huddersfield Town - Watford
11:00 West Ham - Leicester City
11:00 Bournemouth - Fulham 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Wolverhampton - Brighton 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
13:30 Newcastle - Southampton ESPN/HD

SERIE A

07:30 Parma - Milan ESPN 2/HD
10:00 Lazio - Chievo ESPN 2/HD
10:00 Cagliari - Frosinone
10:00 Bologna - Sampdoria
10:00 Udinese - Sassuolo
10:00 Empoli - SPAL
10:00 Genoa - Torino
13:00 Juventus - Fiorentina ESPN 2/HD
15:30 Inter - Roma ESPN/HD

PRIMERA B NACIONAL

13:05 Quilmes - Olimpo TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD
13:05 Dep. Morón - Los Andes TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

BUNDESLIGA

10:30 Bayern Munich - Werder Bremen FOX SPORTS 2/HD
13:30 Borussia Monchengladbach - Leipzig FOX SPORTS 2/HD

PRIMERA B METROPOLITANA

17:05 Estudiantes (BA) - Barracas Central TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

NBA

16:00 Brooklyn Nets - Philadelphia 76ers 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

UFC

12:00 Alistair Overeem - Aleksei Oleinik FOX SPORTS/HD

COPA DE LA SUPERLIGA

13:15 Aldosivi - Rosario Central TNT Sports
15:30 Lanús - Belgrano Fox Sports Premium
17:45 Talleres - San Martín (SJ) TNT Sports
20:00 Godoy Cruz - Patronato Fox Sports Premium

NBA PLAYOFFS

16:00 Philadelphia 76ers - Brooklyn Nets 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
18:30 Denver Nuggets - San Antonio Spurs NBA LEAGUE PASS
21:00 Milwaukee Bucks - Detroit Pistons ESPN
23:30 Houston Rockets - Utah Jazz ESPN


DOMINGO 21 DE ABRIL

LIGA DE ESPAÑA

07:00 Levante - Espanyol 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
09:00 Getafe - Sevilla ESPN 3/HD
11:15 Real Madrid - Athletic Bilbao 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
13:30 Villarreal - Leganés 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
15:45 Betis - Valencia

PREMIER LEAGUE

09:30 Everton - Manchester United ESPN 2/HD
12:00 Arsenal - Crystal Palace 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Cardiff City - Liverpool ESPN 2/HD

PRIMERA B NACIONAL

15:10 Brown (A) - Nueva Chicago TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD
15:10 Sarmiento (J) - Guillermo Brown TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD
15:10 Defensores de Belgrano - Arsenal TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

BUNDESLIGA

10:30 Friburgo - Borussia Dortmund FOX SPORTS/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

16:00 Paris Saint-Germain - Monaco ESPN 2/HD

COPA DE LA SUPERLIGA

13:15 Tigre - Colón TNT Sports
15:30 Newell's - Gimnasia Fox Sports Premium
17:45 Unión - San Martín (T) TNT Sports
20:00 Independiente - Argentinos Fox Sports Premium

NBA PLAYOFFS

16:30 Golden State Warriors - Los Angeles Clippers ESPN
20:00 Toronto...

19.04.2019 06:00 | Fuente:

DEJE SU COMENTARIO

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellas pueden ser pasibles de las sanciones legales que correspondan. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algun comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar.

COMENTARIOS DE LOS LECTORES (0)