Seguínos en:
Sportbiz

Toda la agenda

Horarios y TV para seguir todo el deporte el finde

VIERNES 01 DE MARZO

SUPERLIGA ARGENTINA

19:00 San Lorenzo - Argentinos TNT Sports
21:10 Unión - Boca Fox Sports Premium

LIGA DE ESPAÑA

17:00 Rayo Vallecano - Girona

SERIE A

16:30 Cagliari - Inter ESPN/HD

BUNDESLIGA

16:30 Augsburgo - Borussia Dortmund FOX SPORTS 2/HD

NBA

00:30 Denver Nuggets - Utah Jazz 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
21:30 Brooklyn Nets - Charlotte Hornets NBA TV
22:00 Portland Trail Blazers - Toronto Raptors ESPN/HD

LIGA DE CAMPEONES CONCACAF

00:00 Toluca - Kansas CityFOX SPORTS 2/HD

ATP 500 - ACAPULCO

01:00 Cuartos de final ESPN 2/HD

CICLISMO: ABU DHABI TOUR

08:00 Etapa 6 ESPN/HD

ATP 500 - DUBAI

10:00 Semifinales ESPN/HD

ATP 250 - SAN PABLO

12:30 Cuartos de final 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

GOLF: HONDA CLASSIC

16:00 Segunda ronda ESPN 3/HD

FL CHAMPIONSHIP (SEGUNDA DIVISIÓN DE INGLATERRA)

16:45 Leeds United - West Bromwich Albion ESPN 2/HD

EUROLIGA

17:00 Barcelona Lassa - Real Madrid 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

SEVEN DE LAS VEGAS

21:00 Día 1 FOX SPORTS 2/HD

NASCAR GANDER OUTDOORS TRUCK SERIES

23:00 Las Vegas FOX SPORTS 3/HD

SÁBADO 02 DE MARZO

SUPERLIGA ARGENTINA

17:10 Rosario Central - Belgrano Fox Sports Premium
19:20 San Martín (SJ) - Godoy Cruz Fox Sports Premium
19:20 San Martín (T) - Lanús TNT Sports
21:30 River - Newell's TNT Sports

LIGA DE ESPAÑA

09:00 Espanyol - Real Valladolid
12:15 Villarreal - Alavés
14:30 Huesca - Sevilla
16:45 Real Madrid - Barcelona

PREMIER LEAGUE

09:30 Tottenham - Arsenal
12:00 Bournemouth - Manchester City
12:00 Brighton - Huddersfield
12:00 Burnley - Crystal Palace
12:00 Manchester United - Southampton
12:00 Wolverhamtpon - Cardiff City
14:30 West Ham - Newcastle

SERIE A

11:00 Empoli - Parma
14:00 Milan - Sassuolo
16:30 Lazio - Roma

PRIMERA B NACIONAL

19:00 Quilmes - I. Rivadavia TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD

PRIMERA B METROPOLITANA

17:00 Talleres (RE) - Barracas C. TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD

TURISMO PISTA

15:00 Clasificación TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD

LIGA DE MÉXICO

00:00 Tijuana - Atlas FOX SPORTS/HD

SUPER RUGBY

21:40 Jaguares - Blues

BOXEO DE PRIMERA

23:30 A. Verón - M. Liendo TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD
23:30 D. Dionicius - M. Luján TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD

DOMINGO 03 DE MARZO

SUPERLIGA ARGENTINA

17:10 Patronato - Huracán Fox Sports Premium
17:10 Talleres - Colón TNT Sports
19:20 Racing - Estudiantes Fox Sports Premium
21:30 Gimnasia - Independiente TNT Sports

LIGA DE ESPAÑA

08:00 Eibar - Celta
12:15 Real Betis - Getafe
14:30 Real Sociedad - Atlético de Madrid
16:45 Valencia - Athletic Club

PREMIER LEAGUE

09:00 Watford - Leicester City
11:05 Fulham - Chelsea
13:15 Everton - Liverpool

SERIE A

08:30 Torino - Chievo
11:00 Udinese - Bologna
11:00 Genoa - Frosinone
11:00 SPAL - Sampdoria
14:00 Atalanta - Fiorentina
16:30 Napoli - Juventus

PRIMERA B NACIONAL

17:00 N. Chicago - Temperley TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD

TURISMO PISTA

10:00 Carburando TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD

01.03.2019 06:00 | Fuente:

DEJE SU COMENTARIO

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellas pueden ser pasibles de las sanciones legales que correspondan. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algun comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar.

COMENTARIOS DE LOS LECTORES (0)