Seguínos en:
Sportbiz

Prendidos a la tele

Horarios y TV para seguir todo el deporte del finde

VIERNES 09 DE NOVIEMBRE
 

SUPERLIGA ARGENTINA

19:00 Talleres - Aldosivi Fox Sports Premium
21:00 Atlético Tucumán - Rosario Central TNT Sports

LIGA DE ESPAÑA

17:00 Levante - Real Sociedad

BUNDESLIGA DE ALEMANIA

16:30 Hannover 96 - Wolfsburgo FOX SPORTS 2/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

16:30 Lille - Estrasburgo 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

NBA

00:00 Miami Heat - Indiana Pacers NBA TV
00:30 Golden State Warriors - Milwaukee Bucks 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
23:30 Boston Celtics - Utah Jazz ESPN

VOLEY: LIGA ARGENTINA

21:00 Libertad - Ciudad TYC SPORTS PLAY
21:30 PSM - Bolívar TYC SPORTS PLAY

GOLDEN BOY BOXING

01:00 Neeco Macias - Jesus Soto Karass ESPN

F1 | GP BRASIL

10:00 Práctica 1 FOX SPORTS 3/HD
14:00 Práctica 2 FOX SPORTS 3/HD

GOLF: MAYAKOBA GOLF CLASSIC

15:00 Segunda ronda 557 DE CABLEVISIONESPN 3/HD

NEXT GEN ATP FINALS

15:00 Semiifnales ESPN

SÚPER 20

21:00 Instituto - Comunicaciones TYC SPORTS PLAY
21:00 Peñarol - H. Americano TYC SPORTS PLAY
21:30 Estudiantes (CDIA) - Olímpico TYC SPORTS PLAY

NASCAR CAMPING WORLD TRUCK SERIES

21:30 Phoenix FOX SPORTS 3/HD

BOXEO DE PRIMERA

23:00 H. Polanco - R. Maizares TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

LIGA DE MÉXICO

23:50 Club Atlas de Guadalajara - Pachuca ESPN 3/HD

 

SÁBADO 10 DE NOVIEMBRE
 

SUPERLIGA ARGENTINA

20:30 Colón - Estudiantes TNT Sports

COPA LIBERTADORES

17:00 Boca - River CANAL 90 DE CABLEVISIÓN DIGITALFOX SPORTS/HD

LIGA DE ESPAÑA

09:00 Real Valladolid - Eibar
12:15 Getafe - Valencia
14:30 Atlético de Madrid - Athletic Club
16:45 Girona - Leganés

PREMIER LEAGUE

09:30 Cardiff City - Brighton
12:00 Huddersfield - West Ham
12:00 Leicester City - Burnley
12:00 Newcastle - Bournemouth
12:00 Southampton - Watford
14:30 Crystal Palace - Tottenham

 

DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE
 

SUPERLIGA ARGENTINA

11:00 Huracán - Godoy Cruz Fox Sports Premium
13:15 Independiente - Belgrano TNT Sports
15:30 Gimnasia - Racing Fox Sports Premium
17:45 Banfield - Lanús TNT Sports
20:00 Vélez - San Lorenzo Fox Sports Premium

LIGA DE ESPAÑA

08:00 Alavés - Huesca
12:15 Barcelona - Betis
14:30 Rayo Vallecano - Villarreal
14:30 Sevilla - Espanyol
16:45 Celta - Real Madrid

PREMIER LEAGUE

09:00 Liverpool - Fulham

 

09.11.2018 07:00 | Fuente: Punto biz

DEJE SU COMENTARIO

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellas pueden ser pasibles de las sanciones legales que correspondan. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algun comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar.

COMENTARIOS DE LOS LECTORES (0)