Seguínos en:
Sportbiz

Prendidos a la tele

Horarios y TV para seguir todo el deporte del finde

VIERNES 12 DE ENERO
FLORIDA CUP

20:55 PSV - Fluminense ESPN 2/HD

TORNEO DE VERANO

21:10 Huracán - Banfield TNT SPORTS
22:00 Talleres - Atlético Tucumán FOX SPORTS/HD

LIGA DE ESPAÑA

16:55 Getafe - Malaga ESPNESPN HD

BUNDESLIGA DE ALEMANIA

16:25 Bayer Leverkusen - Bayern Munich ESPN 2/HD

NBA

22:00 Golden State Warriors - Milwaukee Bucks ESPNESPN/HD
22:00 New York Knicks - Minnesota Timberwolves CANAL DE LA CIUDAD/EVENTOS HD 600 CABLEVISIONNBA TV

LIGA NACIONAL

20:50 Quimsa - Regatas 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
22:00 Peñarol - San Lorenzo TYC SPORTS PLAYTYC SPORTS/HD

ATP 250 - AUCKLAND

22:30 Final 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
22:30 Final 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

SÁBADO 13 DE ENERO
FLORIDA CUP

14:55 Rangers - Corinthians ESPN/HD
16:55 Sporting Club - Legia Warsaw ESPNESPN HD

TORNEO DE VERANO

18:00 San Lorenzo - Argentinos TNT SPORTS
22:10 Gimnasia - Independiente FOX SPORTS/HD

LIGA DE ESPAÑA

08:55 Girona - Las Palmas ESPN HD
12:15 Real Madrid - Villarreal CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION
14:25 Eibar - Atlético Madrid ESPN 2/HD

PREMIER LEAGUE

11:55 Huddersfield - West Ham ESPN 2/HD

BUNDESLIGA DE ALEMANIA

11:25 Werder Bremen - Hoffenheim ESPN 3/HD
11:30 Stuttgart - Hertha Berlin FOX SPORTS 2/HD
14:30 RB Leipzig - Schalke 04 FOX SPORTS 2/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

12:55 Stade Rennais FC - Olympique de Marseille ESPN HD

NBA

00:30 Houston Rockets - Phoenix Suns ESPN HD
22:00 Detroit Pistons - Chicago Bulls CANAL DE LA CIUDAD/EVENTOS HD 600 CABLEVISIONNBA TV
22:30 Denver Nuggets - San Antonio Spurs ESPN 3/HD

ATP 250 - SYDNEY

05:00 Final masculina ESPN 2/HD

FORMULA E | MARRUECOS

08:30 Clasificación FOX SPORTS 3/HD

BASQUET UNIVERSITARIO

16:00 Oregon - Arizona ESPN +ESPN HD

NFL (FÚTBOL AMERICANO)

18:30 Atlanta Falcons - Philadelphia FOX SPORTS 2/HD
22:00 Tennessee Titans - New England ESPN/HD

LIGA DE MÉXICO

22:00 Leon - Toluca FOX SPORTS 2/HD

BOXEO DE PRIMERA

23:30 Maximiliano Verón - Jonathan Eniz TYC SPORTS/HD

DOMINGO 14 DE ENERO
TORNEO DE VERANO

20:10 Rosario Central - Lanús TNT SPORTS
22:10 Boca - Godoy Cruz FOX PREMIUM

LIGA DE ESPAÑA

12:00 Alavés - Sevilla ESPN 2/HD
16:30 Real Sociedad - Barcelona ESPN/HD

PREMIER LEAGUE

10:25 Bournemouth - Arsenal ESPN/HD

BUNDESLIGA DE ALEMANIA

14:00 Borussia Dortmund - Wolfsburgo FOX SPORTS 2/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA

16:55 Nantes - PSG ESPN 2/HD

NBA

23:00 Portland Trail Blazers - Minnesota Timberwolves ESPN 3/HD

VOLEY: LIGA ARGENTINA

22:00 Obras San Juan - Libertad Burgi TYC SPORTS/HD

LIGA ACB

08:30 UCAM Murcia - Gran Canaria FOX SPORTS/HD

COPA EUROPA DE CLUBES

12:00 Racing 92 - Munster ESPN 3/HD

FORMULA E | MARRUECOS

12:30 Carrera FOX SPORTS 3/HD

NFL (FÚTBOL AMERICANO)

15:00 Jacksonville Jaguars - Pittsburgh Steelers ESPN 3/HD
18:30 New Orleans Saints - Minnesota Vikings FOX SPORTS 2/HD

COPA CAMPEONES DE AMÉRICA

15:30 River - Independiente Santa Fe (Colombia) FOX PREMIUM

UFC

20:00 Kyung Ho Kang - Guido Cannetti FOX SPORTS/HD

ABIERTO DE AUSTRALIA

21:00 Primera ronda ESPN/HD
21:00 Primera ronda ESPN 2/HD

UFC MISSOURI

00:00 Stephens - Choi FOX SPORTS/HD
22:00 Preliminares

12.01.2018 12:08 | Fuente:

DEJE SU COMENTARIO

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellas pueden ser pasibles de las sanciones legales que correspondan. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algun comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar.

COMENTARIOS DE LOS LECTORES (0)