Por Redacción
* VIERNES 29 DE SETIEMBRE
SUPERLIGA ARGENTINA
19:05 Defensa y Justicia - Huracán TNTTNT SPORTS
19:05 Unión - Olimpo FOX PREMIUMFOX SPORTS 2/HD
21:15 Atlético Tucumán - Belgrano TNTTNT SPORTS
LIGA DE ESPAÑA
16:00 Celta - Girona ESPN 3/HD
PRIMERA B NACIONAL
15:30 Riestra - Atlético Rafaela
21:00 Los Andes - Boca Unidos
21:05 Villa Dálmine - Sarmiento 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
BUNDESLIGA DE ALEMANIA
15:30 Schalke - Bayer Leverkusen ESPN 2/HD
LIGUE 1 DE FRANCIA
15:30 Mónaco - Montpellier 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
15:45 Monaco - Montepellier 611/1611 HD DIRECTV SPORTS
LIGA NACIONAL
21:00 Quilmes - Peñarol TYC SPORTS/HD
ATP 250 - CHENGDÚ
03:00 Cuartos de Final 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
ATP 250 - SHENZHEN OPEN
07:00 Cuartos de Final 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
GOLF: WEB.COM TOUR CHAMPIONSHIP
10:00 Segunda ronda GOLF CHANNEL
XLVII MUNDIAL DE REMO
11:00 Sarasota 2017 DEPORTV / HD
GOLF: THE PRESIDENTS CUP
12:30 Segunda ronda ESPN/HD
LIGA ACB
16:00 FC Barcelona - Baskonia FOX SPORTS 2/HD
MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
23:00 Seattle Mariners - Los Angeles Angels
* SÁBADO 30 DE SETIEMBRE
SUPERLIGA ARGENTINA
14:05 San Lorenzo - Colón TNTTNT SPORTS
18:05 Gimnasia - Lanús TNTTNT SPORTS
20:05 Argentinos - Racing FOX PREMIUMFOX SPORTS 2/HD
LIGA DE ESPAÑA
08:00 Deportivo La Coruña - Getafe ESPN 2/HD
11:15 Sevilla - Málaga ESPN 2/HD
PREMIER LEAGUE
13:30 Chelsea - Manchester City ESPN 2/HD
SERIE A DE ITALIA
13:00 Udinese - Sampdoria FOX SPORTS 2/HD
15:30 Genoa - Bologna ESPN 3/HD
RUGBY CHAMPIONSHIP
12:00 Sudáfrica - Australia ESPN/HD
19:00 Argentina - Nueva Zelanda ESPN 2/HD
PRIMERA B NACIONAL
17:05 Instituto - Ferro TYC SPORTS/HD
BUNDESLIGA DE ALEMANIA
10:30 Borussia M'gladbach - Hannover 96 FOX SPORTS 2/HD
10:30 FC Augsburg - Borussia Dortmund FOX SPORTS/HD
10:30 Frankfurt - Stuttgart
10:30 Wolfsburgo - Mainz
13:30 Hamburgo - Werder Bremen FOX SPORTS/HD
LIGUE 1 DE FRANCIA
12:00 PSG - Bordeaux ESPN 3/HD
PRIMERA B METROPOLITANA
13:05 Almirante Brown - Platense TYC SPORTS/HD
20:05 Atlanta - Estudiantes TYC SPORTS/HD
F1 | GP MALASIA
03:00 Entrenamientos libres 3 CANAL F1 (FORMULA 1)
06:00 Clasificación CANAL F1 (FORMULA 1)
FIM SUPERBIKE CHAMPIONSHIP | FRANCIA
08:00 Carrera 1 FOX SPORTS 3/HD
GOLF: BRITISH MASTERS
09:00 Tercera ronda GOLF CHANNEL
GOLF: THE PRESIDENTS CUP
09:00 Tercera ronda ESPN/HD
TOP 14 DE FRANCIA
09:40 Toulon - LA Rochelle ESPN 3/HD
GRAND PRIX DE ZAGREB
12:00 Judo TYC SPORTS/HD
POLO: ABIERTO DE TORTUGAS
13:00 Semifinal | La Dolfina - La Aguada Las Monjitas 620/1620 HD ESPN EXTRA
15:30 Semifinal | Ellerstina - Alegria 620/1620 HD ESPN EXTRA
TORNEO FEDERAL A
21:00 Guaraní Antonio Franco - Crucero del Norte.
CONTENIDO EXCLUSIVO PARA SUSCRIPTORES.
Si querés ser protagonista de los Negocios necesitás información.
Si estás acá es porque necesitás esta información.
Por asesoramiento personalizado o consulta de Planes Corporativos escribinos a suscripcion@puntobiz.com.ar. Whatsapp al 3415034363.
Si sos Suscriptor ingresá:
CONTACTOS
Redacción: redaccion@puntobiz.com.ar
Publicidad: comercial@puntobiz.com.ar
Suscripción y Circulación: suscripcion@puntobiz.com.ar
Domicilio: Rioja 1065 Piso 3, 2000 Rosario.
SOBRE PUNTO BIZ
Punto biz es un medio de información impulsado por periodistas y empresarios de Rosario. Apuesta a ser un aporte para el desarrollo de la región en base a los siguientes postulados:
STAFF
Director General: Julio Torné. jat@puntobiz.com.ar
Director Periodístico: Gabriel González. gabriel@puntobiz.com.ar
CONTACTOS
Redacción: redaccion@puntobiz.com.ar
Publicidad: comercial@puntobiz.com.ar
Suscripción y Circulación: suscripcion@puntobiz.com.ar
Domicilio: Rioja 1065 Piso 3, 2000 Rosario.
¿Querés recibir notificaciones de alertas?