Seguínos en:
Sportbiz

La agenda

Horarios y TV para seguir todo el deporte del finde

VIERNES 07 DE JULIO
 

PRIMERA B NACIONAL

15:30 Villa Dálmine - Central Córdoba TYC SPORTS PLAY
20:00 Crucero del Norte - Santamarina TYC SPORTS PLAY
21:00 Instituto - Los Andes TYC SPORTS PLAY
21:30 San Martín de Tucumán - Flandria TYC SPORTS/HD

NBA

21:30 Liga de verano | Los Angeles Clippers - Los Angeles Lakers ESPN 3/HD
23:30 Liga de verano | Phoenix Suns - Sacramento Kings ESPN 3/HD

F1 - GP DE AUSTRIA

05:00 Entrenamientos Libres 1 CANAL F1 (FORMULA 1)
09:00 Entrenamientos Libres 2 CANAL F1 (FORMULA 1)

GOLF: DUBAI DUTY FREE IRISH OPEN

06:30 Ronda 2 GOLF CHANNEL

SUPER RUGBY

06:40 Reds - Brumbies ESPN 3/HD

F2 - GP DE AUSTRIA

07:00 Entrenamientos Libres CANAL F1 (FORMULA 1)

WIMBLEDON

07:30 Tercera ronda ESPN 2/HD
09:00 Tercera ronda ESPN/HD

MUNDIAL SUB 19

08:45 Lituania - Italia TYC SPORTS PLAY
09:00 Puerto Rico - Angola TYC SPORTS PLAY
11:00 Argentina - España TYC SPORTS PLAY
11:00 Argentina - España TYC SPORTS PLAY
11:00 Nueva Zelanda - Mali TYC SPORTS PLAY

CICLISMO - TOUR DE FRANCE

09:00 Etapa 7 ESPN 3/HD

VOLEY: WORLD LEAGUE

10:30 Turquía - Serbia TYC SPORTS PLAY

PORSCHE SC | AUSTRIA

11:45 Prácticas CANAL F1 (FORMULA 1)

GP3 AUSTRIA

12:50 Entrenamientos libres CANAL F1 (FORMULA 1)

GOLF: LECOM HEALTH CHALLENGE

13:30 Ronda 2 GOLF CHANNEL

GOLF: THE GREENBRIER CLASSIC

16:00 Segunda ronda ESPN 3/HD

VOLEY - GRAND PRIX

18:00 Croacia - Polonia DEPORTV / HD
21:00 Argentina - Canadá DEPORTV / HD

GOLF: THORNBERRY CREEK LPGA CLASSIC

19:00 Segunda ronda GOLF CHANNEL

THE ULTIMATE FIGHTER

20:00 Preliminares FOX SPORTS 2/HD

NASCAR XFINITY SERIES

21:00 Kentucky FOX SPORTS 3/HD

UFC: THE ULTIMATE FIGHTER

22:00 Main Card


* SÁBADO 08 DE JULIO
 

PRIMERA B NACIONAL

14:00 Douglas Haig - Boca Unidos TYC SPORTS PLAY
17:00 Atlético Paraná - Almagro TYC SPORTS PLAY

GP3 AUSTRIA

04:30 Clasificación CANAL F1 (FORMULA 1)
12:10 Carrera 1 CANAL F1 (FORMULA 1)

TEST MATCH

04:30 Nueva Zelanda - British & Irish Lions ESPN 2/HD

F1 - GP DE AUSTRIA

06:00 Entrenamientos libres 3 CANAL F1 (FORMULA 1)
09:00 Clasificación CANAL F1 (FORMULA 1)

SUPER RUGBY

06:30 Waratahs - Jaguares ESPN 2/HD

PORSCHE SC | AUSTRIA

07:30 Clasificación CANAL F1 (FORMULA 1)

GOLF: DUBAI DUTY FREE IRISH OPEN

08:30 Ronda 3 GOLF CHANNEL

WIMBLEDON

08:30 Tercera ronda ESPN 2/HD
09:00 Tercera ronda ESPN/HD

SUPERLIGA CHINA

08:30 Juangsu Suning FC - Shanghai Shenhua FOX SPORTS/HD

CICLISMO - TOUR DE FRANCE

09:00 Etapa 8 ESPN 3/HD

F2 - GP DE AUSTRIA

10:35 Carrera 1 CANAL F1 (FORMULA 1)

TAEKWONDO

14:00 WTF Kukkiwon | Gala 50 años en Argentina YOUTUBE LIVE DE DEPORTV

GOLF: LECOM HEALTH CHALLENGE

16:00 Ronda 3 GOLF CHANNEL

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

17:00 Boston Red Sox - Tampa Bays Rays FOX SPORTS 2/HD

GOLF: THORNBERRY CREEK LPGA CLASSIC

18:30 Ronda 3 GOLF CHANNEL

SOCIO MX TOUR

19:45 Monterrey - Pumas UNAM ESPN HD
23:00 Cruz Azul - Toluca ESPN/HD

MONSTER ENERGY CUP SERIES

20:30 Kentucky FOX SPORTS 3/HD

UFC 213

21:00 Preliminares FOX SPORTS 2/HD
23:00 Amanda Nunes - Valentina Shevchenko FOX SPORTS 2/HD

VOLEY: WORLD LEAGUE

23:00 Final TYC SPORTS PLAY

 

07.07.2017 05:00 | Fuente:

DEJE SU COMENTARIO

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellas pueden ser pasibles de las sanciones legales que correspondan. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algun comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar.

COMENTARIOS DE LOS LECTORES (0)