Seguínos en:
Sportbiz

Toda la agenda deportiva

Horarios, día y TV de la fecha que puede definir el torneo

VIERNES 16 DE JUNIO
PRIMERA DIVISIÓN

17:45 San Martín SJ - Temperley DEPORTV / HD
19:00 Huracán - Unión TV PUBLICA/HD
20:00 Talleres - Gimnasia DEPORTV / HD
21:15 Banfield - Rosario Central TV PUBLICA/HD

EUROCOPA SUB 21

12:45 Suecia - Inglaterra ESPN 3/HD
15:30 Polonia - Eslovaquia ESPN 3/HD

GOLF: ABIERTO DE ESTADOS UNIDOS

14:00 Segunda ronda ESPN/HD

LIGA DE ITALIA

16:00 Final | Trentino - Venezia #4 FOX SPORTS 2/HD

VOLEY: WORLD LEAGUE

21:00 Argentina - Serbia TYC SPORTS/HD

TORNEO DE FUTSAL

22:00 Semifinales 2 DEPORTV / HD

BOXEO DE PRIMERA

23:00 Marcela Acuña - Shannon O Connell

 

SÁBADO 17 DE JUNIO
PRIMERA DIVISIÓN

14:00 Arsenal - Godoy Cruz CANAL 9/HD
16:15 Estudiantes - Belgrano CANAL 9/HD
17:15 Atlético Rafaela - Quilmes TV PUBLICA/HD
17:45 Aldosivi - Boca Juniors TELEFE/HD
19:30 Vélez - Sarmiento TV PUBLICA/HD

PRIMERA B NACIONAL

14:00 Douglas Haigh - All Boys TYC SPORTS/HD
21:35 Argentinos Jrs - Santamarina TYC SPORTS/HD

TURISMO NACIONAL

12:00 Entrenamientos DEPORTV / HD
14:00 Clasificación DEPORTV / HD

24 HORAS LE MANS

09:00 Parte 1 FOX SPORTS 3/HD
17:30 Parte 2 FOX SPORTS 3/HD

UFC

09:00 Holm - Correia FOX SPORTS 2/HD

COPA CONFEDERACIONES

12:00 Rusia - Nueva Zelanda 610/1610 HD DIRECTV SPORTSTYC SPORTS/HD

EUROCOPA SUB 21

12:45 Portugal - Serbia ESPN 3/HD
15:30 España - Macedonia ESPN 3/HD

GOLF: ABIERTO DE ESTADOS UNIDOS

14:00 Tercera Ronda ESPN/HD

YATCHING: AMERICA´S CUP CHALLENGER

14:00 Final | Carreras 1 y 2 ESPN +

NASCAR XFINITY SERIES

14:30 Michigan FOX SPORTS 3/HD

TEST MATCH

15:30 Argentina - Inglaterra ESPN 2/HD

HOCKEY FEMENINO: TORNEO METROPOLITANO

16:00 Italiano - SIC DEPORTV / HD

HOCKEY MASCULINO: TORNEO METROPOLITANO

18:00 San Fernando - Mitre DEPORTV / HD

VOLEY: WORLD LEAGUE

19:00 Argentina - Brasil TYC SPORTS/HD

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

20:00 Atlanta United - Columbus Crew FOX SPORTS 2/HD

TORNEO DE FUTSAL

20:00 Tercer Puesto DEPORTV / HD
22:00 Final DEPORTV / HD

BOXEO INTERNACIONAL

22:00 Fabian Maidana - Pedro Verdi FOX SPORTS 2/HD

 

DOMINGO 18 DE JUNIO
PRIMERA DIVISIÓN

14:00 Newells - Lanús CANAL 9/HD
14:45 Patronato - Tigre DEPORTV / HD
16:15 Independiente - Olimpo CANAL 9/HD
17:00 Defensa y Justicia - Atlético Tucumán TV PUBLICA/HD
17:15 River Plate - Racing Club CANAL 13/HD

TOP RACE

08:00 Carrera | San Juan TYC SPORTS/HD

BOXEO DE PRIMERA

00:00 Daniela Bermudez - Paola Benavídez TYC SPORTS/HD

GOLDEN BOY BOXING

00:00 Pablo Cesar Cano - Fidel Maldonado Jr. ESPN HD

24 HORAS LE MANS

00:00 Parte 3 FOX SPORTS 3/HD
08:00 Parte 4 FOX SPORTS 3/HD

MUNDIAL SUB-20

04:50 Argentina - Samoa ESPN 3/HD
08:20 Francia - Sudáfrica ESPN 3/HD
10:50 Inglaterra - Nueva Zelanda ESPN 3/HD

COPA CONFEDERACIONES

12:00 Portugal - México 610/1610 HD DIRECTV SPORTSTYC SPORTS/HD
15:00 Camerún - Chile 610/1610 HD DIRECTV SPORTSTYC SPORTS/HD

LIGA DE ITALIA

13:00 Final | Venezia vs Trentino #5 FOX SPORTS 2/HD

EUROCOPA SUB 21

13:00 Alemania - República Checa ESPN 3/HD
15:30 Dinamarca - Italia ESPN 3/HD

GOLF: ABIERTO DE ESTADOS UNIDOS

14:00 Ronda final ESPN/HD

YATCHING: AMERICA´S CUP CHALLENGER

14:00 Final | Carreras 3 y 4 ESPN +

MONSTER ENERGY CUP SERIES

16:00 Michigan FOX SPORTS 3/HD

HANDBALL: PANAMERICANO FEMENINO

17:15 Argentina - Guatemala TYC SPORTS PLAY

PREMUNDIAL MASCULINO SUB16

18:00 Tercer puesto DEPORTV / HD
21:00 Final DEPORTV / HD

...

16.06.2017 05:00 | Fuente:

DEJE SU COMENTARIO

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellas pueden ser pasibles de las sanciones legales que correspondan. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algun comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar.

COMENTARIOS DE LOS LECTORES (0)