Seguínos en:
Sportbiz

Prendidos a la tele

Horarios y TV para seguir todo el deporte del finde

VIERNES 09 DE JUNIO
 

COPA ARGENTINA

21:00 Gimnasia - Defensores de Ramallo CANAL DE LA CIUDAD/EVENTOS HD 600 CABLEVISION

ELIMINATORIAS RUSIA 2018 (UEFA)

15:30 Suecia - Francia 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
15:30 Islas Feroe - Suiza 611/1611 HD DIRECTV SPORTS
15:30 Bosnia - Grecia 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
15:30 Holanda - Luxemburgo 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
15:30 Bielorrusia - Bulgaria 614/1614 HD DIRECTV SPORTS
15:30 Andorra - Hungría 616/1616 HD DIRECTV SPORTS
15:30 Gibraltar - Chipre 616/1616 HD DIRECTV SPORTS

NBA

22:00 Golden State - Cleveland Cavaliers #4 ESPN/HD

LIGA NACIONAL

20:50 Semifinal de Conferencia | Regatas - Estudiantes 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

AMISTOSO

07:05 Argentina - Brasil TYC SPORTS/HD
13:00 Rusia - Chile 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

ROLAND GARROS

07:45 Semifinales masculinas ESPN/HD

VOLEY: WORLD LEAGUE

10:40 Argentina - Serbia TYC SPORTS/HD

LIGA ACB

15:30 Real Madrid - Valencia Basquet FOX SPORTS 2/HD

VOLEY FEMENINO: MÁSTER DE MONTREUX

16:15 Argentina - Suiza DEPORTV / HD

TORNEO NACIONAL DE ASCENSO

21:00 Estudiantes - Comunicaciones #4 DEPORTV / HD

MMA | ARENA TOUR IX

22:00 Luna Park


SÁBADO 10 DE JUNIO
PRIMERA B METROPOLITANA

13:15 San Telmo - Morón TYC SPORTS/HD
17:05 Platense - Excursionistas TYC SPORTS/HD
20:05 Defensores de Belgrano - Colegiales TYC SPORTS/HD

ELIMINATORIAS RUSIA 2018 (UEFA)

12:50 Escocia - Inglaterra ESPN/HD
15:30 Polonia - Rumania ESPN/HD

FÓRMULA 1

11:00 GP Canadá | Práctica Libres 3 CANAL F1 (FORMULA 1)
14:00 Clasificación | GP Canadá CANAL F1 (FORMULA 1)

TC 2000

15:00 Clasificación - Termas de Río TYC SPORTS/HD

LIGA NACIONAL

22:05 Semifinal Conferencia TYC SPORTS/HD

FÓRMULA E

07:00 E-Prix Berlín | Clasificación FOX SPORTS 3/HD
10:30 E-Prix Berlín | Carrera 1 FOX SPORTS 3/HD

MOTO GP

09:00 Clasificación - Catalunya ESPN/HD

ROLAND GARROS

09:45 Final femenina - Simona Halep - Jelena Ostapenko ESPN/HD

ESPERANZAS DE TOULON

09:50 Tercer puesto ESPN 3/HD
12:20 Final ESPN 3/HD

HOCKEY - AMISTOSO

10:00 Las Leonas - Inglaterra ESPN 2/HD

VOLEY: WORLD LEAGUE

10:40 Argentina - Bélgica TYC SPORTS/HD

TEST MATCH

11:50 Sudáfrica - Francia ESPN 2/HD
15:30 Los Pumas - Inglaterra ESPN 2/HD

YATCHING: AMERICA´S CUP CHALLENGER

14:00 Finales | Carreras 1 a 3 ESPN +

NASCAR XFINITY SERIES

14:00 Pocono FOX SPORTS 3/HD

WORLD RALLY CHAMPIONSHIP

16:00 Italia FOX SPORTS/HD

LIGA DE ITALIA

16:00 Venezia - Trentino FOX SPORTS/HD
16:00 Venezia - Trentino FOX SPORTS/HD

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

17:00 Chicago Fire - Atlanta United FOX SPORTS 2/HD
23:30 Portland Timbers - FC Dallas United FOX SPORTS/HD

UFC

21:00 Nueva Zelanda | Preliminares FOX SPORTS 2/HD
23:00 Nueva Zelanda | Lewis - Hunt FOX SPORTS 2/HD

 

DOMINGO 11 DE JUNIO
COPA ARGENTINA

18:10 Estudiantes - Pacífico TYC SPORTS/HD
21:00 Newells - Central Norte TYC SPORTS/HD

PRIMERA B NACIONAL

16:00 Independiente de Mendoza - Argentinos Juniors TYC SPORTS/HD

ELIMINATORIAS RUSIA 2018 (UEFA)

12:50 Italia - Liechstenstein ESPN 2/HD

TC 2000

10:00 Carrera | Termas de Río TYC SPORTS/HD

FÓRMULA 1

15:00 GP Canadá | Carrera CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISIONCANAL F1 (FORMULA 1)

BOXEO DE PRIMERA

00:00 Ruben Eduardo Acosta - Juan Rodolfo Juarez TYC SPORTS/HD

MOTO GP

05:50 Catalunya | Carrera ESPN 2/HD

MUNDIAL SUB 20

07:00 Venezuela - Inglaterra TV PUBLICA/HD

FÓRMULA E

07:00 E-Prix...

09.06.2017 05:00 | Fuente:

DEJE SU COMENTARIO

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellas pueden ser pasibles de las sanciones legales que correspondan. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algun comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar.

COMENTARIOS DE LOS LECTORES (0)