Seguínos en:
Sportbiz

Prendidos a la tele

Horarios y TV para seguir todo el deporte del finde

VIERNES 19 DE MAYO
 

PRIMERA DIVISIÓN

21:15 Atlético Tucumán - Banfield TV PUBLICA/HD

PRIMERA B METROPOLITANA

21:00 Atlanta - Defensores de Belgrano TYC SPORTS/HD

ATP 1000 - ROMA

16:00 Cuartos de final | Del Potro - Djokovic ESPN/HD

TOP 14 DE FRANCIA

16:00 Toulon - Castres ESPN 3/HD

NASCAR CAMPING WORLD TRUCK SERIES

21:30 Charlotte FOX SPORTS 3/HD
21:30 Charlotte FOX SPORTS 3/HD

LIGA NACIONAL - PLAYOFFS

21:30 Boston Celtics - Cleveland Cavaliers 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

BELLATOR MMA

22:00 Paul Daley - Rory MacDonald FOX SPORTS 2/HD

SÁBADO 20 DE MAYO
PRIMERA DIVISIÓN

14:00 Belgrano - Patronato DEPORTV / HD
16:00 Lanús - Rafaela CANAL 9/HD
17:15 Sarmiento - Talleres TV PUBLICA/HD
18:15 Boca - Newell's TELEFE/HD
19:30 Tigre - San Martín de San Juan TV PUBLICA/HD
20:00 Independiente - Huracán TELEFE/HD
20:00 Unión - Arsenal DEPORTV / HD

SERIE A DE ITALIA

13:00 Chievo - Roma ESPN/HD
15:30 Napoli - Fiorentina ESPN 3/HD

PRIMERA B NACIONAL

13:05 Douglas Haigh - Villa Dálmine TYC SPORTS/HD
17:05 Chacarita - All Boys TYC SPORTS/HD
20:05 San Martín de Tucumán - Guillermo Brown TYC SPORTS/HD

BUNDESLIGA DE ALEMANIA

10:30 Borussia Dortmund - Werder Bremen ESPN 2/HD
10:30 Bayern Munich - Friburgo FOX SPORTS/HD

SUPER TC 2000

15:00 Clasificación TYC SPORTS/HD

MUNDIAL SUB 20

04:30 Argentina - Inglaterra TV PUBLICA/HD
06:30 Ceremonia Inaugural TV PUBLICA/HD
08:00 República de Corea - Guinea TV PUBLICA/HD

FÓRMULA E

07:00 Clasificación | Eprix parís FOX SPORTS 3/HD
10:30 Eprix París | Carrera FOX SPORTS 3/HD

WORLD RUGBY SEVEN

08:00 Día 1 FOX SPORTS 2/HD

SUPERLIGA CHINA

08:30 Shangai Shenhua - Shangai SIPG FC FOX SPORTS/HD

PREMIERSHIP INGLESA

10:25 Chiefs - Saracens ESPN/HD
15:15 Wasps - Leicester Tigers ESPN/HD

NACIONAL DE CLUBES

13:25 Regatas Bella Vista - Tala ESPN 2/HD
15:40 Tucumán Rugby - Belgrano Athletic ESPN 2/HD

ATP 1000 - ROMA

15:00 Semifinales ESPN/HD

INDYCAR SERIES

17:00 Indianapolis | Clasificación | día 1 ESPN/HD

NBA PLAYOFFS

22:00 Final de conferencia | Golden State - San Antonio ESPN/HD

BOXEO DE PRIMERA

23:00 Cristian Ríos - Marcelo Cáceres TYC SPORTS/HD

 

DOMINGO 21 DE MAYO
PRIMERA DIVISIÓN

15:00 Godoy Cruz - Vélez CANAL 9/HD
16:15 San Lorenzo - Aldosivi CANAL 13/HD
17:00 Temperley - Colón TV PUBLICA/HD
19:15 Quilmes - Defensa y Justicia DEPORTV / HD
20:15 Rosario Central - Racing CANAL 13/HD

LIGA DE ESPAÑA

15:00 Barcelona - Eibar ESPN 2/HD
15:00 Málaga - Real Madrid CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION
16:00 Sevilla - Osasuna ESPN 3/HD

PREMIER LEAGUE

11:00 Watford - Manchester City ESPN 2/HD

SERIE A DE ITALIA

10:00 Juventus - Crotone FOX SPORTS/HD
15:30 Lazio - Inter FOX SPORTS/HD

SUPER TC 2000

10:00 Rosario TYC SPORTS/HD

MOTO GP

07:45 Francia | Carrera ESPN/HD

WORLD RALLY CHAMPIONSHIP

08:00 Portugal FOX SPORTS 3/HD

WORLD RUGBY SEVEN

09:00 Día 2 FOX SPORTS 2/HD

ATP 1000 - ROMA

11:00 Final ESPN/HD

INDYCAR SERIES

17:00 Clasificación | día 2

19.05.2017 05:00 | Fuente:

DEJE SU COMENTARIO

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellas pueden ser pasibles de las sanciones legales que correspondan. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algun comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar.

COMENTARIOS DE LOS LECTORES (0)