Por Redacción
VIERNES 05 DE MAYO
PREMIER LEAGUE
16:00 West Ham - Tottenham 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
BUNDESLIGA DE ALEMANIA
15:30 Colonia - Werder Bremen ESPN 3/HD
ATP 250 - MUNICH
06:00 Cuartos de Final 618/1618 HD DIRECTV SPORTS
ATP 250 - ESTAMBUL
06:30 Cuartos de final 617/1617 HD DIRECTV SPORTS
CICLISMO: GIRO D'ITALIA
08:30 Etapa 1 ESPN/HD
SUPERLIGA CHINA
08:30 Guangzhou Evergrande - Shanghai Shenhua FOX SPORTS 2/HD
ATP 250 - ESTORIL
09:00 Cuartos de Final 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
NBA PLAYOFFS
20:00 Cleveland - Toronto ESPN/HD
23:30 San Antonio - Houston
SÁBADO 06 DE MAYO
PRIMERA DIVISIÓN
16:00 Patronato - Lanús CANAL 9/HD
16:45 Racing - Gimnasia TELEFE/HD
19:00 Atlético Rafaela - Unión TV PUBLICA/HD
20:15 Estudiantes - Boca Juniors TELEFE/HD
20:15 River Plate - Temperley CANAL 13/HD
LIGA DE ESPAÑA
13:30 Barcelona - Villarreal ESPN 2/HD
15:45 Real Madrid - Granada CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION
PREMIER LEAGUE
08:30 Manchester City - Crystal Palace ESPN HD
SERIE A DE ITALIA
13:00 Napoli - Cagliari ESPN HD
15:30 Juventus - Torino FOX SPORTS/HD
PRIMERA B NACIONAL
13:05 Guillermo Brown - Argentinos Jrs TYC SPORTS/HD
17:00 All Boys - Chicago TYC SPORTS/HD
BUNDESLIGA DE ALEMANIA
10:30 Bayern Munich - Darmstadt 98 ESPN/HD
10:30 Borussia Dortmund - Hoffenheim FOX SPORTS/HD
13:30 Hertha Berlin - Leipzig FOX SPORTS/HD
LIGUE 1 DE FRANCIA
11:00 PSG - Bastia TV5 MONDE
15:00 Nancy - Mónaco ESPN HD
PRIMERA B METROPOLITANA
19:00 Platense - Atlanta TYC SPORTS/HD
SUPER TC 2000
15:00 Clasificación | Carrera clasificatoria TYC SPORTS/HD
CICLISMO: GIRO D'ITALIA
08:30 Etapa 2 ESPN 3/HD
MOTO GP
09:00 Clasificación | Gran Premio de España ESPN 2/HD
TOP 14 DE FRANCIA
14:45 Montpellier - Stade Français TV5 MONDE
SUPER RUGBY
18:00 Jaguares - Simwolves ESPN 2/HD
NBA PLAYOFFS
21:30 Semifinal | Golden State - Utah ESPN/HD
COMBATE SPACE
22:00 Saúl Canelo Alvarez - Chávez Junior SPACE/HD
DOMINGO 07 DE MAYO
PRIMERA DIVISIÓN
15:15 Aldosivi - Huracán CANAL 9/HD
15:45 Arsenal - Olimpo TV PUBLICA/HD
18:00 Defensa y Justicia - Godoy Cruz TV PUBLICA/HD
18:15 San Lorenzo - Rosario Central CANAL 13/HD
20:15 Colón - Atlético Tucumán DEPORTV / HD
20:15 Newell's - Independiente TELEFE/HD
LIGA DE ESPAÑA
11:00 Valencia - Osasuna ESPN/HD
SERIE A DE ITALIA
07:30 Udinese - Atalanta ESPN 2/HD
10:00 Lazio - Sampdoria FOX SPORTS 2/HD
10:00 Genoa - Inter FOX SPORTS 2/HD
LIGUE 1 DE FRANCIA
16:00 Olympique de Marsella - Nice ESPN/HD
BOXEO DE PRIMERA
00:00 Matías Rueda - Diego Santillan TYC SPORTS/HD
CICLISMO: GIRO D'ITALIA
08:30 Etapa 3 ESPN 3/HD
ATP 1000 - MADRID
09:30 Primera ronda ESPN 2/HD
NBA PLAYOFFS
16:30 Semifinal | Cleveland - Toronto
CONTENIDO EXCLUSIVO PARA SUSCRIPTORES.
Si querés ser protagonista de los Negocios necesitás información.
Si estás acá es porque necesitás esta información.
Por asesoramiento personalizado o consulta de Planes Corporativos escribinos a suscripcion@puntobiz.com.ar. Whatsapp al 3415034363.
Si sos Suscriptor ingresá:
CONTACTOS
Redacción: redaccion@puntobiz.com.ar
Publicidad: comercial@puntobiz.com.ar
Suscripción y Circulación: suscripcion@puntobiz.com.ar
Domicilio: Rioja 1065 Piso 3, 2000 Rosario.
SOBRE PUNTO BIZ
Punto biz es un medio de información impulsado por periodistas y empresarios de Rosario. Apuesta a ser un aporte para el desarrollo de la región en base a los siguientes postulados:
STAFF
Director General: Julio Torné. jat@puntobiz.com.ar
Director Periodístico: Gabriel González. gabriel@puntobiz.com.ar
CONTACTOS
Redacción: redaccion@puntobiz.com.ar
Publicidad: comercial@puntobiz.com.ar
Suscripción y Circulación: suscripcion@puntobiz.com.ar
Domicilio: Rioja 1065 Piso 3, 2000 Rosario.
¿Querés recibir notificaciones de alertas?