Seguínos en:
Ocio

17.03.2017 05:00 | Fuente:

La agenda deportiva

Día, horario y canal para seguir todo el fútbol de primera


VIERNES 17 DE MARZO
PRIMERA DIVISIÓN

21:00 Quilmes - Rosario Central TV PUBLICA/HD

LIGA DE ESPAÑA

16:45 Las Palmas - Villarreal ESPN 3/HD

BUNDESLIGA DE ALEMANIA

16:30 Borussia Dortmund - Ingolstadt 04 FOX SPORTS 2/HD

NBA

20:30 Toronto Raptors - Detroit Pistons ESPN/HD
21:30 Cleveland Cavaliers - Los Angeles Clippers ESPN/HD

LIGA NACIONAL

20:50 Ferro - Quilmes 611/1611 HD DIRECTV SPORTS

SUPER RUGBY

13:55 Bulls - Sunwolves ESPN 3/HD

ATP 1000 - INDIAN WELLS

16:00 Semifinales ESPN/HD
18:00 Semifinales ESPN/HD

LIGA DE LAS AMÉRICAS

18:00 Fuerza Regia - Bahía Basket 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
20:00 Leones de Ponce - Guaros 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

PREMIER BOXING CHAMPIONSHIP

22:00 Travis Kauffman - Amir Mansour FOX SPORTS 2/HD

 

SÁBADO 18 DE MARZO
PRIMERA DIVISIÓN

16:00 Unión - Colón TV PUBLICA/HD
17:00 Newell's - Vélez Sarsfield CANAL 9/HD
18:15 Tigre - Gimnasia TV PUBLICA/HD
19:30 Independiente - San Martín de San Juan TELEFE/HD
20:30 Huracán - Defensa y Justicia TV PUBLICA/HD

LIGA DE ESPAÑA

09:00 Eibar - Espanyol ESPN/HD
12:15 Athletic de Bilbao - Real Madrid CANAL 3/EVENTOS HD 600 CABLEVISION

PREMIER LEAGUE

09:30 West Bronwich - Arsenal ESPN 2/HD
12:00 Stoke City - Chelsea ESPN 2/HD

SERIE A DE ITALIA

14:00 Torino - Inter ESPN 2/HD
16:45 Milan - Genoa FOX SPORTS/HD

BUNDESLIGA DE ALEMANIA

11:30 Hoffenheim - Bayer Leverkusen FOX SPORTS/HD

PRIMERA B METROPOLITANA

17:05 Deportivo Español - Deportivo Riestra TYC SPORTS/HD

NBA

21:30 Cleveland Cavaliers - LA Clippers ESPN/HD
22:00 San Antonio - Memphis NBA TV
23:30 Milwaukee - Golden State DEPORTV / HD

TURISMO CARRETERA

11:00 Clasificación DEPORTV / HD

LIGA NACIONAL

19:30 Boca - Quimsa TYC SPORTS/HD

SEIS NACIONES

11:35 Francia - Gales ESPN 3/HD

HANDBALL: METROPOLITANO MASCULINO

12:00 SAG Villa Ballester - SAG Polvorines DEPORTV / HD

ATP 1000 - INDIAN WELLS

15:00 Semifinales ESPN/HD
23:00 Semifinales ESPN/HD

SUPER RUGBY

16:00 Jaguares - Cheetahs ESPN 2/HD

HOCKEY FEMENINO: TORNEO METROPOLITANO

16:30 River - SIC DEPORTV / HD

NASCAR XFINITY SERIES

17:00 Phoenix FOX SPORTS 3/HD

HOCKEY MASCULINO: TORNEO METROPOLITANO

18:30 Ducilo - Banco Provincia DEPORTV / HD

BOXEO DE PRIMERA

23:00 Victoria Bustos - Kimberly Connor TYC SPORTS/HD

 

DOMINGO 19 DE MARZO
PRIMERA DIVISIÓN

15:00 Belgrano - Racing Club CANAL 13/HD
17:10 Sarmiento - Temperley TV PUBLICA/HD
17:15 Godoy Cruz - San Lorenzo CANAL 13/HD
19:15 Olimpo - Banfield TV PUBLICA/HD
19:30 Boca - Talleres CANAL 13/HD

LIGA DE ESPAÑA

14:30 Sporting Gijon - Granada ESPN 3/HD
16:45 Barcelona - Valencia ESPN 2/HD

SERIE A DE ITALIA

08:30 Empoli - Napoli ESPN/HD
11:00 Cagliari - Lazio ESPN/HD
11:00 Atalanta - Pescara FOX SPORTS 2/HD
11:00 Sampdoria - Juventus FOX SPORTS/HD
16:45 Roma - Sassuolo FOX SPORTS/HD

BUNDESLIGA DE ALEMANIA

13:30 Borussia Monchengladbach - Bayern Munich ESPN 2/HD

NBA

19:00 Minnesota - New Orleans NBA TV
19:00 Indiana - Toronto DEPORTV / HD

TOP RACE

10:00 Rio Cuarto TYC SPORTS/HD

TC 2000

10:15 Rio Cuarto CANAL 13/HD

HANDBALL: METROPOLITANO MASCULINO

10:00 Dorrego - Defensa y Justicia DEPORTV / HD

ATP 1000 - INDIAN WELLS

17:00 Final ESPN/HD

NASCAR CUP SERIES

 

17.03.2017 05:00 | Fuente:

DEJE SU COMENTARIO

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellas pueden ser pasibles de las sanciones legales que correspondan. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algun comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar.

COMENTARIOS DE LOS LECTORES (0)